НовостиОбщество

Телеведущая «АБВГДейки» Кристина Асмаловская скончалась от коронавируса в возрасте 41 года

Телеведущая детской программы «АБВГДейка», участница шоу «Танцы со звездами» и актриса Кристина Асмаловская скончалась от коронавируса в возрасте 41 года. Об этом в фейсбуке сообщила ее коллега по телепрограмме Татьяна Черняева.

Фото: Кристина Асмаловская / ВКонтакте

Фото: Кристина Асмаловская / ВКонтакте

«Семь лет она была учительницей в нашей телевизионной школе клоунов. Ее любили несколько поколений маленьких телезрителей, доверяли ее авторитету, такту, доброте… Ютуб надолго сохранит ее в памяти и вместе с «Кристиной Алексеевной» еще не одно поколение наших малышей будут готовиться к школе. Светлая память светлому человеку!

(41 год. Ковид. Не прививалась)», — сообщила она.

Как уточнила Черняева РБК, сначала Асмаловскую положили в больницу с камнем в желчном пузыре, но после выписки домой ей стало плохо и она начала задыхаться. «Во второй раз ее положили с подозрением на COVID-19. Становилось хуже и хуже, ее перевели в реанимацию. И вчера утром она скончалась. Была на аппарате ИВЛ. Окончательный диагноз сегодня выдадут в больнице, к вечеру будет полная ясность», — рассказала она.

Кристина Асмаловская родилась в Москве в 1980 году, окончила ГИТИС в 2006 году. Актриса снималась в сериалах «Моя прекрасная няня» и «Адьютанты любви», с 2010 года она была ведущей передачи «АБВГДейка». Помимо этого, Асмаловская участвовала в шоу «Танцы со звездами» на протяжении двух сезонов в паре с актерами Маратом Башаровым и Максимом Щеголевым.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow