НовостиОбщество

СК возбудил дело против полицейского, который выстрелил в голову жене из травматического пистолета

Управление Следственного комитета по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело о покушении на убийство (3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК) против майора полиции, сообщается на сайте ведомства.

По данным следствия, полицейский несколько раз выстрелил в голову супруге из травматического пистолета во время ссоры на лестничной площадке. По информации ТАСС, правоохранитель скрылся с места преступления, но вскоре его задержали.

«При содействии сотрудников ГИБДД оперативники собственной безопасности обнаружили разыскиваемый автомобиль на загородной трассе на подъезде к городу Луга. Автомобиль был остановлен, а водитель задержан», — рассказали ТАСС в пресс-службе МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

По информации портала 47news, конфликт между супругами произошел на почве бракоразводного процесса. У мужчины, уточняют журналисты, были проблемы с тем, чтобы видеться с 9-летним сыном. По данным издания, сегодня он забрал ребенка с занятий в школе и отвез к бабушке. Женщина поехала забирать ребенка и встретила на лестничной клетке мужа, где и произошел конфликт.

Как сообщает 47news, фамилия стрелявшего майора полиции — Марков. Во время происшествия он не был на службе.

4 ноября лейтенант полиции Александр Бурденюк во время осмотра квартиры вывернул женщине руки и ударил своим удостоверением по лицу со словами «Я здесь власть». Пострадавшая утверждает, что сотрудник пришел к ней домой с целью найти военнообязанного брата ее мужа. После инцидента МВД начало проверку.

Читайте также

Несбыточные менты

Как выглядит обычный российский полицейский с точки зрения опросов ВЦИОМ: графика

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow