НовостиПолитика

Российские десантники высадились на белорусском полигоне близ польской границы из-за внезапной проверки боеготовности

Российские десантники приняли участие во внезапной проверке боевой готовности Воздушно-десантных войск совместно с белорусскими военными и высадились на полигоне «Гожский», расположенном в граничащей с Польшей Гродненской области, в 50 км от пропускного пункта «Кузница». Об этом РБК сообщили в Минобороны России.

ТАСС уточняет, что в рамках учений подразделение десантников выполнит практическое десантирование на незнакомой площадке приземления для проверки «одного из компонентов сил реагирования Союзного государства».

«После десантирования белорусские и российские десантники выполнят ряд учебно-боевых задач, в том числе захват и удержание плацдарма, поиск и уничтожение назначенных объектов, а также диверсионно-разведывательных групп противника и незаконных вооруженных формирований», — добавили в министерстве.

После учений, подчеркивают российские военные, десантников отправят в пункт постоянной дислокации.

Именно в Гродненской области — на белорусско-польской границе — в последнюю неделю сложилась сложная ситуация с беженцами из Ирака и Сирии. 8 ноября тысячи выходцев из этих стран, приехавших в Беларусь, двинулись в сторону польской границы в сопровождении вооруженных силовиков в камуфляже.

Читайте также

«Крупнейшая попытка силового вторжения в Польшу»

На белорусско-польской границе собралась колонна беженцев из Ирака и Сирии, их сопровождают вооруженные люди с собаками и автозаки

Некоторые пытались прорваться в Польшу через проволочные заграждения, пограничники и спецназовцы применили слезоточивый газ. Министр-координатор спецслужб Польши Станислав Жарын заявил, что «началась крупнейшая попытка силового вторжения в Польшу».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow