НовостиОбщество

Сотрудник МЧС напал на приют для животных и застрелил собаку. Его уволили

Сотрудника МЧС, напавшего с оружием на приют для собак в Новочеркасске, уволили из ведомства. Об этом сообщает 161.RU со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Ростовской области.

Погибший пес по кличке Друган. Фото: novotlove / инстаграм

Погибший пес по кличке Друган. Фото: novotlove / инстаграм 

«Такое поведение несовместимо с кодексом чести сотрудника МЧС. По решению руководства сотрудник уволен. Главное управление МЧС России по Ростовской области приносит свои извинения перед сотрудниками приюта», — говорится в сообщении.

Вечером 7 ноября вооруженный сотрудник МЧС в компании двух друзей ворвался в приют «Дядя Феникс» и начал стрелять по животным. По словам волонтеров, мужчина выстрелил в собак минимум дважды. Трое мужчин, как утверждается на странице организации, приехали на территорию «пьяные и вооруженные».

В результате нападения один из постояльцев приюта — пес по кличке Друган — погиб. В попытке скрыть атаку злоумышленники забрали его тело. Позже сотрудники приюта нашли труп животного.

По информации руководителя приюта Ильи Нурутдинова, имя стрелявшего сотрудника МЧС — Валерий Сережников, ему 23 года. В организации предположили, что атака могла быть связана с тем, что одна из собак якобы покусала ребенка мужчины.

Читайте также

«Убивали тех, кто мне дорог»

В воронежском приюте за ночь вырезали, застрелили и отравили почти два десятка собак

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow