НовостиОбщество

К авторам веб-сериала о «депутате Наливкине» пришли с обыском по делу о хулиганстве с применением взрывчатых веществ

Правоохранители пришли с обысками ко всем участникам съемочной группы сериала про вымышленного депутата Виталия Наливкина. Об этом в своем телеграм-канале сообщил журналист Алексей Пивоваров со ссылкой на создателя шоу Андрея Клочкова.

По словам Пивоварова, они стали фигурантами уголовного дела о хулиганстве с применением взрывчатых веществ (ч.3, ст. 213 УК). Состав преступления по этой статье силовики увидели в ролике, где Наливкин решает проблему некачественных остановок при помощи гранатомета.

обновление

16:07 Пресс-служба управления МВД по Приморскому краю объяснила, что уголовное дело против авторов веб-сериала про депутата Наливкина возбудили после жалобы некоего директора казенного учреждения. Он сообщил о «повреждении остановки общественного транспорта». Эксперты МВД выяснили, что она пострадала «в результате взрыва самодельного взрывного устройства типа взрывпакета».

«Тот ролик вышел полтора месяца назад, претензий ни у кого не было», — отметил Пивоваров.

Читайте также

Может ли Наливкин стать президентом?

Как быть и остаться журналистом в 2020 году

Ранее у силовиков возникли претензии к создателям сериала про Наливкина из-за пародии на представителя МВД Ирину Волк. Одну из актрис — жительницу Уссурийска Ларису Кривоносову — сначала арестовали на 10 суток, а затем отправили на три месяца в колонию якобы за «уклонение от административного надзора».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow