НовостиОбщество

В России выявили более 39 тысяч случаев заражения коронавирусом за сутки. Вследствие COVID скончались 1190 человек

В России выявили 39 400 новых случаев заражения коронавирусом за сутки. Данные приводит московский оперштаб по борьбе с инфекцией. Накануне, 7 ноября, за день зафиксировали 39 165 новых случаев заражения коронавирусом.

В Москве коронавирус выявили у 4982 человек (накануне — у 6880). В Подмосковье COVID-19 зафиксировало еще у 3429 пациентов, в Петербурге — у 2597. В Самарской и Воронежской областях зарегистрировали по 1736 и 799 случаев соответственно. Общее количество заболевших с начала пандемии в России достигло 8 834 495.

За сутки в стране скончались 1190 пациентов с коронавирусом. Всего с начала пандемии умерли 248 004 человека с COVID.

Читайте также

Инфодемия и фармапатриоты

Почему антиваксерство приняло такой размах, особенно в странах с авторитарными режимами: версия психолога Александра Асмолова

В России с 8 ноября вводится сертификат нового образца о вакцинации от коронавируса или о перенесенной инфекции. У многих россиян на сайте госуслуг сертификаты уже переоформлены. При этом в них изменились и сроки действия QR-кода — ранее он действовал год, теперь — полгода.

Минцифры и Минздрав России заявили, что QR-коды на портале «Госуслуг» действительны в течении всего срока. «Некоторые пользователи» портала «Госуслуг», как заявили ведомства, утром 8 ноября заметили, что срок действия QR-кодов изменился с 12 на 6 месяцев. Это, как говорится в заявлении министерств, произошло в связи с техническими работами, которые проводились на портале, сейчас QR-коды восстанавливаются.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow