НовостиОбщество

Польша из-за миграционной ситуации закроет погранпереход «Кузница» на границе с Беларусью

Польша объявила о закрытии пограничного перехода «Кузница» на границе с Беларусью. Об этом говорится в твиттере польской погранслужбы.

Пункт перехода будет закрыт с 7:00 9 ноября. Это объяснили «ситуацией на польско-беларуской границе». Желающим въехать в Польшу из Беларуси посоветовали пересекать границу через пункты в Тересполе и Бобровниках.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Утром 8 ноября возле пограничного пункта пропуска «Брузги-Кузница» на белорусско-польской границе появились тысячи мигрантов, большинство из которых — беженцы из Ирака и Сирии. Их сопровождали вооруженные люди с собаками и автозаки. Ситуация до сих пор продолжает оставаться напряженной — в соцсетях распространились видеозаписи предположительно сделанные там, на которых слышны звуки, похожие на выстрелы. Госпогранкомитет Беларуси утверждает, что стрельба якобы произошла на границе с польской стороны.

Читайте также

«Крупнейшая попытка силового вторжения в Польшу»

На белорусско-польской границе собралась колонна беженцев из Ирака и Сирии, их сопровождают вооруженные люди с собаками и автозаки

Беженцы разбили лагерь и пытались незаконно пересечь границу. Для ее охраны польская сторона привлекла в том числе военных и полицию.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow