НовостиОбщество

Власти Татарстана объявили о введении QR-кодов на проезд в общественном транспорте

Власти Татарстана заявили о планах через две недели ввести QR-коды на проезд в общественном транспорте. Об этом сообщили в пресс-службе президента Татарстана Рустама Минниханова.

«Планируется приостановить действия транспортных карт для лиц старше 60 лет, не имеющих QR-кода или справки о медицинском отводе. Также перевозка в общественном транспорте лиц старше 18 лет будет только при наличии QR-кода или справки о медицинском отводе», — уточнили в пресс-службе.

На сайте президента Татарстана отмечается, что текущая ситуация с Covid-19 в республике вынуждает вводить новые ограничительные меры. Несмотря на то, что режим нерабочих дней не будет продлен в регионе, «строгие ограничения» на работу ряда объектов и на проведение зрелищно-развлекательных и массовых мероприятий продолжат действовать, говорится в сообщении.

Накануне вице-премьер Татьяна Голикова отметила, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции осложнилась за неделю сразу в 10 регионах России, в том числе в Татарстане.

За последние сутки в республике выявили 217 случаев заражения, 11 человек скончались. Число заболевших в Татарстане растет с начала октября.

Сейчас в регионе действуют QR-коды для посещения практически всех объектов, в том числе торговых центров и магазинов площадью более 150 квадратных метров. Кроме того, запрещена работа в ночное время всех заведений общепита и магазинов, за исключением аптек и автозаправочных станций.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow