НовостиОбщество

Власти Санкт-Петербурга не стали продлевать «нерабочие дни»

Власти Санкт-Петербурга не стали продлевать период «нерабочих дней» в городе. Об этом сообщается на сайте администрации Петербурга.

«По окончании периода нерабочих дней, объявленных Президентом РФ с 30 октября по 7 ноября, в Петербурге начинается стандартная рабочая неделя», — говорится в сообщении. При этом остальные меры по предотвращению распространения COVID-19 сохраняются.

С 8 ноября общепит, цирки, концертные залы, кинотеатры, а также аквапарки, зоопарки, океанариумы, ледовые катки будут работать только до 23:00. До этого же времени разрешено проводить массовые мероприятия.

Система QR-кодов для театров, музеев, цирков, концертных и выставочных залов, кинотеатров действует уже с 30 октября. Однако с 15 ноября систему расширят: QR-код понадобится для посещения бассейнов, фитнес-центров, а также на церемонии торжественной регистрации брака. С 1 декабря QR-код будет необходимо предъявлять при посещения общепита и объектов розничной торговли, кроме аптек, автозаправок и продовольственных магазинов.

3 ноября власти Москвы и Московской области также заявили, что они не планируют продлевать «нерабочие дни».

Читайте также

Локдаун «все включено»

Как в России придумали объявлять каникулы в разгар пандемии и что из этого вышло: исследование «Новой»

В Санкт-Петербурге дополнительные ограничения из-за угрозы распространения COVID-19 действуют с 30 октября по 7 ноября. В городе приостановлена работа общепита, а также проведение физкультурных, выставочных и культурных мероприятий. Численность массовых мероприятий, которые можно проводить без согласования, была снижена с 75 до 40 человек. Не вакцинированным жителям города старше 60 лет рекомендовали не покидать место проживания за исключением случаев особой необходимости.

За последние сутки в Петербурге выявили 3363 новых пациента с коронавирусом, от COVID-19 умерли 89 человек. Всего за все время пандемии в городе зарегистрировано 724 773 случаев заражения коронавирусом, вследствие инфекции скончались 24 298 пациентов.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow