Адвокат Сергей Бадамшин уже много лет защищает фигурантов самых громких политически мотивированных уголовных дел.
Он защищал Марию Баронову в «Болотном деле», Ивана Голунова, когда тому подбросили наркотики. Анастасию Шевченко в первом в России деле об участии в деятельности «нежелательной организации». А сейчас — политика Андрея Пивоварова, которому грозит от 2 до 6 лет за посты, и комика Идрака Мирзализаде, которому пожизненно запретили въезд в РФ.
Сергей рассказал Ирине Воробьевой о своих доверителях, о том, как получается не выгорать в борьбе за правосудие, откуда берутся жестокие следователи и почему он сам не может смотреть «ментовские» сериалы.
Делаем честную журналистику вместе с вами
В стране, где власти постоянно хотят что-то запретить, в том числе — запретить говорить правду, должны быть издания, которые продолжают заниматься настоящей журналистикой.
Ваша поддержка поможет нам, «Новой газете», и дальше быть таким изданием. Сделайте свой вклад в независимость журналистики в России прямо сейчас.