НовостиПолитика

Главой Минобороны Украины назначили бывшего вице-премьера Алексея Резникова

Верховная рада Украины назначила бывшего вице-премьера, члена делегации Киева в контактной группе по Донбассу Алексея Резникова министром обороны страны. Об этом сообщается на сайте украинского парламента.

Его кандидатуру поддержали 273 депутата при необходимом минимуме в 226 голосов.

Фото: Wikimedia Commons

Фото: Wikimedia Commons

Резников 1 ноября подал заявление об отставке с поста вице-премьера по собственному желанию после того, как фракция партии «Слуга народа» в Верховной раде предварительно согласовала его назначение на пост министра обороны. Он занимал прежнюю должность с марта 2020 года.

Бывший министр обороны Украины Андрей Таран подал заявление об отставке 2 ноября. Его увольнение поддержал 341 депутат при необходимых 226 голосах. До этого еще два вице-премьера — министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников и министр промышленности страны Олег Урусский — подали заявления об увольнении.

Читайте также

Вы все манёврите!

Подготовку к большой войне на Донбассе прямо сейчас не ведет ни одна из сторон. Конфликт подогревается «дипломатическими средствами». И стрельбой

Алексей Резников родился 18 июня 1966 года в Львове. В 1984—1986 годах он проходил срочную военную службу в войсках Парашютно-десантной службы ВВС ВС СССР. В 1986—1991 Резников годах учился во Львовском государственном университете имени Ивана Франко, окончил юридический факультет по специальности «правоведение». Он был депутатом Киевского городского совета и министром по вопросам временно оккупированных территорий Украины.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow