НовостиОбщество

В Москву прилетел директор ЦРУ Уильям Бёрнс. Он встретился с секретарем российского Совбеза Патрушевым

В Москву прибыл директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильям Бёрнс для встреч с представителями правительства России. Об этом агентству РИА Новости рассказали в американском посольстве.

Бёрнс, чей визит ранее не анонсировался, планирует обсудить с представителями российского правительства вопросы двусторонних отношений России и США. Сегодня Бёрнс встретился с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым.

Как отмечает ТАСС, это первая встреча Патрушева с Бернсом в качестве главы ЦРУ. Ранее они встречались в 2013 году, во время визита секретаря российского Совбеза в США, когда Бернс занимал пост первого замгоссекретаря.

В Москве глава ЦРУ проведет несколько дней. В посольстве сообщили, что визит Бёрнс совершает по поручению президента США Джо Байдена.

Читайте также

Военно-акустическая психонавтика

Американские дипломаты все чаще жалуются на симптомы «гаванского синдрома» и обвиняют ГРУ в ультразвуковых атаках. Что мы знаем об этом явлении?

Уильям Бёрнс занял пост главы ЦРУ в январе. До этого он работал в Госдепартаменте, а в 2005-2008 годах был послом США в России. Бёрнс стал первым карьерным дипломатом, возглавившим ЦРУ.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow