НовостиОбщество

У военного госпиталя в Кабуле произошли два взрыва. Погибли более 19 человек

Рядом с военным госпиталем имени Мухаммада Дауд-хана в столице Афганистана Кабуле произошли два взрыва. По меньшей мере 19 человек погибли и 43 получили ранения, сообщает Al Jazeera.

Больница имени Мухаммада Дауд-Хана — это крупнейший военный госпиталь Афганистана, в котором размещается 400 коек. После первого взрыва у входа в здание была слышна стрельба. Al Jazeera со ссылкой на свидетелей сообщает, что взорвался заминированный автомобиль. Примерно через 10 минут раздался второй взрыв.

Информацию о взрывах и пострадавших подтвердил представитель движения «Талибан»*, пресс-секретарь МВД Кари Саид Хости. Он рассказал, что спецназ уже прибыл на место происшествия.

«Бомба взорвалась у входа в больницу на 400 коек в десятом районе Кабула. В результате взрыва пострадали люди, подробности будут сообщены позже», — написал он в твиттере. Официальная информация о количестве жертв пока уточняется.

На момент написания новости никто не взял на себя ответственность за теракт.

Читайте также

Россия спешит на помощь. Террористам

Министр Лавров убежден, что сотрудничать с «Талибаном» надо, не дожидаясь отмены статуса террористической организации. Соседние страны поддержали министра

В марте 2017 года на госпиталь Мухаммада Дауд-хана уже было совершено нападение. Тогда погибли более 30 человек, более 50 были ранены. Ответственность за атаку взяло на себя «Исламское государство»*.

*Организации признаны террористическими и запрещены в РФ

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow