НовостиОбщество

Что произошло за ночь 2 ноября. Коротко

  • Из-за тумана в аэропортах Москвы задержали или отменили более 80 рейсов. По данным «Яндекс.Расписания», на 7:30, в аэропорту Внуково 14 рейсов задержано, 5 — отменено, в Домодедово 15 рейсов задержано, 16 — отменено, в Шереметьево 23 рейса задержано, 14 — отменено. В ночь на 2 ноября и до 10 часов утра, как предупреждали в столичном ГУ МЧС, возможно образование тумана, видимость упадет до 200-700 метров.
  • Двое заключенных колонии строго режима №14 в Ростовской области подожгли одежду, протестуя против требований администрации. Как сообщили РБК в управлении ФСИН по региону, осужденные после ужина забрались на крышу столовой и подожгли брюки. В ведомстве утверждают, что после этого они самостоятельно потушили одежду. Заключенные, по словам ФСИН, «получили незначительные поверхностные ожоги», медицинскую помощь им оказали на месте.
  • Троих мужчин, подозреваемых в «пробиве» данных ФСБшников из расследования об отравлении политика Алексея Навального, отправили под домашний арест. Петру Каткову, Александру Зеленцову и Игорю Зайцеву вменяется несколько эпизодов по ст. 138 УК («Нарушение тайны переписки») и 327 УК «(Подделка штампов, печатей или бланков»). Как пишет РИА Новости, Катков «признал подозрения в совершении преступлений», «сотрудничал со следствием, не имеет намерений скрываться». В документах суда говорится, что «в его жилище были обнаружены явные следы преступления».
  • Посол Италии в России Джорджо Стараче в интервью с «Ъ» заявил, что Рим контактируют с Брюсселем и работает над вопросом признания препарата «Спутник V» в Евросоюзе. Страче добавил, что тема признания российской вакцины от коронавируса для него одна из «приоритетных», и сложности возникают технические, а не политические.
  • Правительство Дании по-прежнему выступает против запуска «Северного потока-2», заявила премьер-министр страны Метте Фредериксен. «Ситуация на энергетических рынках в этом плане не изменила нашу позицию. Да, мы дали разрешение на его строительство в свое время, но это был технический момент, наша позиция всегда была очевидной», — сказала она.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow