НовостиОбщество

В окрестностях английского Солсбери столкнулись два поезда. Пострадали минимум 17 человек

На юго-западе Англии столкнулись два поезда. По информации транспортной полиции, столкновение произошло в тоннеле в Солсбери.

Инцидент произошел в районе 19:00 (22:00 мск), когда поезд, следовавший из Портсмута в Бристоль, столкнулся с неизвестным предметом в туннеле при подъезде к Солсбери. Через несколько минут в него врезался другой поезд. По данным «Би-би-си», пострадали около 17 человек. Один из машинистов оказался зажатым в кабине. Пострадавшие не получили серьезных травм.

«Люди начали паниковать, но никто серьезно не пострадал», — рассказала «Би-би-си» очевидец событий.

Движение поездов приостановлено, на месте работают около 50 пожарных, а также сотрудники полиции и службы скорой помощи. Британская транспортная полиция сообщила, что в церкви Святого Марка неподалеку был создан центр оказания неотложной помощи.

Генеральный секретарь Ассоциации работников транспорта Мануэль Кортес сказал, что этот инцидент был «очень отрезвляющим напоминанием о том, почему безопасность на наших железных дорогах всегда имеет первостепенное значение».

Накануне упавшее дерево оборвало линии электропередачи и прервало железнодорожное сообщение между Лондоном и Глазго (Шотландия), где открылась 26-я Конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP26).

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow