НовостиПолитика

Комиссия «Единой России» по этике рекомендовала исключить из партии депутата Марченко. Он голосовал против принятия бюджета

Комиссия по этике «Единой России» во главе с Валентиной Терешковой рекомендовала исключить депутата Госдумы Евгения Марченко из партии, так как он проголосовал против принятия бюджета на ближайшие три года. Об этом сообщается на сайте партии.

Евгений Марченко. Фото: РИА Новости

Евгений Марченко. Фото: РИА Новости

Замсекретаря Генсовета партии Евгений Ревенко рассказал, что 25 октября «Единая Россия» решила единогласно поддержать бюджет, при этом Марченко не возражал. В уставе партии прописано, что депутат должен поддерживать выработанную фракцией позицию и «голосовать в соответствии с решением фракции о консолидированном голосовании по вопросам».

Уже после голосования Марченко объяснил, что проголосовал против, так как не смог спросить министра финансов Антона Силуанова о строительстве центра высокотехнологической педиатрии в Петербурге.

В партии считают, что на обсуждение этого вопроса было много времени и раньше, а депутату следовало внести поправки ко второму чтению, если он хотел что-то исправить.

Марченко рассказал, что возможности задать вопрос во время обсуждения проекта или при его рассмотрении в первом чтении у него не было. Заранее о своей заинтересованности в этом деле он никого не уведомлял.

Читайте также

Великолепная семерка

99% голосов за первых 22-х кандидатов на праймериз «Единой России» были «нарисованы». Разгромный аудит Сергея Шпилькина

«Единая Россия» разработала этические правила партии в 2018 году. Помимо соблюдения коллегиальной партийной позиции, члены фракции также обязаны придерживаться принципа личной скромности, «отвечать за сказанное слово» и немедленно подавать в отставку, если своими действиями дискредитируют партию.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow