НовостиОбщество

Facebook разрешил властям Казахстана самим помечать «вредоносный контент» в соцсети

Социальная сеть Facebook предоставила властям Казахстана прямой эксклюзивный доступ к внутренней Системе уведомления о контенте (CRS) для «противодействия вредоносному контенту, с акцентом на защиту прав детей в интернете». Об этом сообщили в министерстве информации и общественного развития страны.

Изображение

Казахстан стал первой страной в Центральной Азии, получившей доступ к CRS Facebook. В министерстве отметили, что уже подключились к прямому каналу связи с командой соцсети, которая отвечает за контентную политику.

28 октября представители Facebook провели тренинг по работе с CRS для специалистов казахстанского мининформа. В министерстве планируют начать работу с системой в начале ноября.

Мажилис Казахстана в сентябре одобрил в первом чтении законопроект, обязывающих соцсети и мессенджеры открывать представительства на территории страны. Авторы обосновали необходимость поправок борьбой с кибербуллингом.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow