НовостиОбщество

В Токио 15 человек пострадали из-за нападения с ножом и поджога в поезде

В Токио 15 человек пострадали из-за нападения с ножом и поджога в поезде, передает издание Kyodo News. О десяти пострадавших и одном раненом сообщает NHK.

По информации NHK, 24-летний мужчина разлил в вагоне горючую жидкость и поджег ее. После он ранил ножом одного из пассажиров поезда. Пострадавший находится без сознания.

Reuters сообщает, что нападавший был одет в костюм Джокера.


«Сначала я подумал, что это было связано с празднованием Хэллоуина. Но когда я увидел мужчину с ножом, то побежал. Мне очень повезло, что я не пострадал», — рассказал NHK один из пассажиров поезда.

Полиция Токио уже арестовала нападавшего.

Обновлено

В ходе допроса устроивший нападение мужчина признался, что хотел убить кого-то, чтобы его приговорили к смертной казни. Об этом сообщает Reuters со сслыкой на местные СМИ.

Инцидент произошел на железнодорожной линии Кейо недалеко от станции Кокурё в Токио. Сейчас движение по этой линии частично приостановлено.

Нападение случилось после закрытия избирательных участков на выборы в нижнюю палату парламента страны. По последним данным, на этих выборах большинство получит Либерально-демократическая партия (ЛДП).

(Обновлено 20:55— добавлена информация о возможной причине атаки)

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow