СюжетыОбщество

Добру все возрасты покорны

Благотворительные фонды «Память поколений» и «Детям Крыма» получили более полутора миллионов рублей

Фото: РИА Новости

Фото: РИА Новости

В октябре в рамках благотворительной акции «Ставка на добро» 1 786 929 рублей были перечислены в фонды «Память поколений», «Детям Крыма» и детский центр «Покров» компанией «Фонбет». Всего, в рамках этой акции, российские некоммерческие организации получили более ста тридцати двух миллионов рублей.

Московский фонд «Память поколений» поддерживает ветеранов Великой Отечественной войны и других боевых действий, нуждающихся в медицинской помощи, реабилитации, качественном уходе. «Память поколений» помогает людям старшего возраста бороться с когнитивными нарушениями, обеспечивая им активную и полноценную жизнь. В рамках акции «Ставка на добро» фонд получил 1 060 709 рублей. Средства пойдут на помощь подопечным фонда проживающим в Барнаульском доме-интернате для престарелых и инвалидов (ветеранов войны и труда).

Благотворительный фонд «Детям Крыма» в Симферополе потратит 179 020 рублей, полученных в рамках акции «Ставка на добро», на приобретение реабилитационного оборудования в Керченский межрегиональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. И еще 547 200 рублей пойдут на покупку питания для православного детского социально-реабилитационного центра «Покров».

Ирина Харитонова

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow