НовостиОбщество

ФСБ отчиталась о задержании участников «сообщества праворадикальной направленности» в Бурятии

ФСБ отчиталась о задержании в Бурятии участников «экстремистского сообщества праворадикальный направленности», готовивших акции против органов государственной власти, выходцев из Центральной Азии и отдельных социальных групп. Об этом говорится в сообщении в Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ.

«Установлено, что в сформированную структуру активно втягивались представители молодежи, в том числе из учебных заведений республики, среди которых распространялась праворадикальная идеология», — заявили в ЦОС ФСБ.

В отношении предполагаемого организатора структуры и трех, как отмечает ФСБ, «активных» участников возбуждено уголовное дело о создании экстремистского сообщества и участии в нем (ч. 1, 2 ст. 282.1 УК).

ТАСС пишет, что ЦОС ФСБ распространил видео, в котором утверждается, что во время обысков у мужчин обнаружили огнестрельное оружие, более 20 ножей и гранату. Само агентство опубликовлао только видео задержания.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow