НовостиОбщество

РИА Новости: студента задержали в Москве по подозрению в применении насилия к силовику на январском митинге

В Москве задержали молодого человека, подозреваемого в том, что во время одной из январских акций в поддержку Навального он ударил ногой сотрудника Росгвардии (ч.1 ст. 318 УК). Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

Собеседник агентства рассказал, что задержанного зовут Антон Калиткин. 20-летний молодой человек учится в МАДИ и живет в общежитии. В столицу он приехал из Астрахани.

По версии следствия, Калиткин во время акции в поддержку политика Алексея Навального 23 января ударил росгвардейца по руке. Это произошло на Страстном бульваре. Источник отметил, что силовик не получил серьезных травм.

Юноша находится под подпиской о невыезде, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Акции в поддержку Алексея Навального прошли по всей России 23 и 31 января. После митингов правоохранители возбудили десятки уголовных дел о нападении на представителей власти. Некоторым фигурантам уже вынесли приговоры, ряд из них получили реальные сроки.

Читайте также

«Нервы были как струна, не сдержался»

Петербуржец Николай Девятый получил 4,5 года колонии за «нападение на сотрудников ДПС во время митинга»

Пресненский суд Москвы 21 октября назначил три года и три месяца колонии общего режима Сергею Василенко, признав его виновным в поджоге машины Росгвардии во время митинга 31 января. При этом, вскоре после того, как произошел инцидент, в пресс-службе Росгвардии заявляли, что «по предварительной информации, возгорание произошло из-за технической неисправности».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow