НовостиОбщество

Прокуратура запросила по 10 месяцев колонии для парня с девушкой за фото с имитацией орального секса на фоне храма Василия Блаженного

Прокуратура запросила по 10 месяцев колонии для блогера из Таджикистана Руслана Бобиева и его подруги Анастасии Чистовой за фото с имитацией орального секса на фоне храма Василия Блаженного. Об этом сообщают РИА Новости и агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу Тверского районного суда Москвы.

Как отмечает «Медиазона»*, дело рассматривает мировой судья участка № 370 по ЦАО. Бобиев проходит там под своим именем Муроджонзода Руслани. Приговор по делу должны вынести 29 октября в 12:30.

Уголовное дело об оскорблении чувств верующих (ч. 1 ст. 148 УК) против Бобиева и Чистовой возбудили 20 октября. Это случилось после того, как в конце сентября Бобиев опубликовал в соцсетях фотографию, на которой девушка в куртке с надписью «полиция» имитирует оральный секс на фоне храма Василия Блаженного. После этого МВД опубликовало ролик с извинениями блогера.

Фото из соцсетей

Фото из соцсетей

Замоскворецкий суд уже назначал наказание блогеру и его подруге — административный арест на 10 суток со штрафом в 5 тысяч рублей. Девушку признали виновной в неповиновении распоряжению сотрудника полиции (ч. 1 ст. 19.3 КоАП), а блогера — в нарушении правил въезда или режима пребывания в РФ иностранцами. Суд решил выдворить Бобиева за пределы страны — в Таджикистан.

*Внесено Минюстом РФ в список СМИ, выполняющих функцию иностранного агента

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow