НовостиОбщество

Вокалиста группы «Аркадий Коц» Кирилла Медведева и активистку Анастасию Борисюк арестовали на 10 суток. Они протестовали против строительства отеля на Сретенке

Мещанский районный суд Москвы арестовал на 10 суток активистку Анастасию Борисюк и вокалиста группы «Аркадий Коц» Кирилла Медведева за неповиновение сотрудникам полиции (ст. 19.3 КоАП) во время протеста против стройки апарт-отеля на Сретенке. Об этом сообщает «ОВД-Инфо»*.

Активистов задержали 26 октября, когда они сидели на тротуаре напротив стройки апарт-отеля, с которой вывозили грунт. Полиция расценила это как препятствие работам и неповиновение законным требованиям. В тот день был также задержан районный активист Федор Неронов.

Медведев на своей странице в фейсбуке сообщил, что Неронова тоже арестовали на 10 суток.

Жители и активисты Мещанского района Москвы протестуют против строительства апарт-отеля премиум-класса «Дом с бассейном — Сретенка 13/26». Они указывают, что работы по возведению шестиэтажного здания проходят с многочисленными нарушениями и угрожают соседним домам, а также скверу рядом со стройкой.

Читайте также

«Пощечина Москве»

На Сретенке строят элитные апартаменты, а местные жители боятся, что из-за этого строительства их дома развалятся

*Внесено в реестр незарегистрированных движений, выполняющих функцию иностранного агента

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow