НовостиОбщество

Путин предложил сенатору Марии Львовой-Беловой пост детского омбудсмена. Она согласилась

Президент России Владимир Путин предложил сенатору Марии Львовой-Беловой по видеосвязи стать уполномоченным по правам ребенка, она согласилась. Об этом сообщает ТАСС.

Фото: скриншот / Россия-1

Фото: скриншот / Россия-1

«У вас и опыт очень хороший большой общественной работы, и семейный, конечно, воспитание своих собственных детей. Эта площадка омбудсмена по правам ребенка дает возможность применить все свои знания, навыки и весь свой опыт, чтобы добиться серьезных, значимых результатов уже для большого количества семей и деток», — сказал Путин.

Львова-Белова заявила, что «прямо сейчас» приступит к своим обязанностям.

Сенатор от Пензенской области Мария Львова-Белова — член комитета по социальной политике в совфеде и экс-исполнительный директор АНО «Квартал Луи», получающей поддержку от президентского фонда и занимающейся помощью людям с инвалидностью. Также она является членом президиума генсовета «Единой России» и сопредседателем Пензенского ОНФ.

С 2014 по 2019 год она являлась членом Общественной палаты Пензенской области, с 2017 по 2019 — членом Общественной палаты Российской Федерации. Год назад Львова-Белова стала победителем конкурса «Лидеры России».

Львова-Белова воспитывает 17 детей, четверо из них — приемные, восемь — под опекой и имеют инвалидность. Ей 36 лет.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow