НовостиОбщество

В Москве убили бывшего топ-менеджера Смоленского банка, его жену и сына

В квартире на западе Москвы обнаружили тела бывшего топ-менеджера обанкротившегося «Смоленского банка» Михаила Яхонтова, его жены и восьмилетнего сына. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В релизе Следственного комитета говорится, что сегодня днем в квартире на Мосфильмовской улице нашли тела трех убитых с признаками насильственной смерти. Имена погибших не называются. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК (убийство двух и более лиц).

Скрин: YouTube

Скрин: YouTube 

В столичной прокуратуре также сообщили об убийстве 39-летней женщины, 57-летнего мужчины и восьмилетнего ребенка.

В марте 2019 года Тверской районный суд приговорил Михаила Яхонтова к шести годам колонии, признав его виновным в крупной растрате и преднамеренном банкротстве кредитного учреждения. Фигурантами дела также были владелец банка Павел Шитов, заместитель управляющего московским филиалом Роман Щербаков и начальник юридического департамента Тимур Акберов.

По версии следствия, они намеренно вывели из головного офиса через столичный филиал на счета подконтрольных иностранных компаний более 600 млн рублей.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow