НовостиОбщество

СМИ: экс-замглавы экономической безопасности МВД Андрея Новосельцева нашли мертвым в бане в Новой Москве

Бывшего замначальника Главного управления экономической безопасности (ГУЭБ) МВД убили на территории Новой Москвы. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, тело Новосельцева с колото-резаными ранами обнаружили в помещении бани на частном участке садового товарищества «Родник-1». На месте работает следственно-оперативная группа.

Телеграм-канал Mash сообщает, что основная версия убийства — месть за старые уголовные дела. По данным телеграм-канала 112, следователи также рассматривают ограбление как одну из версий.

«Известно, что преступники залезли в дом через забор. Кровь была обнаружена в нескольких комнатах, возможно, мужчину пытали. Тело Андрея Новосельцева пролежало в доме двое суток», — пишет 112.

Тело мужчины, как сообщают телеграм-каналы, обнаружила его дочь. Mash отмечает, что Новосельцев ранее участвовал в расследовании громких дел, включая убийство губернатора Магаданской области Валентина Цветкова на Новом Арбате в 2002 году.

Читайте также

Посадочный погон

Зачем полковник Захарченко летал по миру с документами прикрытия и почему его миллиарды перестали быть вещдоком

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow