НовостиОбщество

Наталия Орейро вместе с сыном получила российское гражданство

Президент России Владимир Путин присвоил российское гражданство уругвайской певице Наталии Орейро и ее сыну Мерлину. Указ Путина опубликован на официальном интернет-портале правовых актов.

Фото: РИА Новости

Фото: РИА Новости

У Орейро есть также гражданство Уругвая и Испании. Ее сын родился в Аргентине в 2012 году.

Орейро сообщила об оформлении российского гражданства летом прошлого года. По ее словам, она задумалась о его получении за год до этого после шутки в программе Ивана Урганта. «Он мне сказал, что я самая русская среди иностранок. Я ему ответила, что у меня нет никаких сомнений. И я сказала, что Путину следовало бы дать мне гражданство. Я сказала это в шутку, а не как просьбу, чтобы это произошло, но конечно, мне очень хотелось бы получить российское гражданство», — рассказала тогда Орейро.

После этого она пошла в посольство в России в Аргентине, где у нее спросили, не хочет ли она подать документы на гражданство, что она впоследствии и сделала.

Впервые Орейро приехала в Россию в 2001 году. Она сказала, что сразу почувствовала духовную связь со страной, и после этого часто приезжала в Россию с гастролями.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow