ВИДЕОПолитика

Мы живем в сырьевом придатке Китая?

Эксперт по российско-китайской торговле Максим Кузнецов в «Центральном вайбе»

Нас окружают предметы китайского производства. Почти вся техника, одежда, предметы быта — все это было сделано в Китае. Но что на самом деле мы знаем об этой стране? Как выглядят российско-китайские экономические отношения после «поворота на Восток», как Россия превратилась в «младшую сестру» Китая и действительно ли мы становимся «сырьевым придатком» нашего великого соседа?

Кирилл Мартынов, редактор отдела политики «Новой», поговорил с Максимом Кузнецовым, вице-президентом Русско-Азиатского союза промышленников и предпринимателей (РАСПП), экспертом в области инвестиционного сопровождения китайского бизнеса в РФ, о различиях в прошлом двух стран, актуальной русской мечте и о том, почему Россия не смогла повторить успех Китая.

«Центральный вайб» — проект «Новой газеты», в котором мы беседуем со специалистами о самых сложных темах российской жизни.

Ведущий: Кирилл Мартынов
Продюсеры: Серафима Свердлова, Маша Улазовская
Съемка: Влад Докшин
Монтаж: Кирилл Семенов
Обложка: Анна Жаворонкова

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow