НовостиОбщество

Королева Великобритании Елизавета II провела всю ночь в лондонской больнице

Королеве Великобритании Елизавете II пришлось провести всю ночь со среды на четверг в больнице короля Эдуарда VI в Лондоне, сообщает Sky News. Впервые за восемь лет она провела в медучреждении столько времени.

Sky News отмечает, что госпитализация не была связана с COVID-19. По состоянию здоровья в среду 95-летняя глава британской королевской семьи отменила свою поездку в Северную Ирландию, так как врачи рекомендовали ей отдохнуть после нескольких недель напряженного графика.

Букингемский дворец заявил, что королева «неохотно» приняла совет медиков и была разочарована тем, что не смогла отправиться в Ирландию.

За день до госпитализации, 19 октября, Елизавета II устраивала прием в Виндзорском замке по случаю проведения в Лондоне Глобального инвестиционного саммита с участием представителей крупного бизнеса и политических деятелей.

По словам официального представителя Букингемского дворца, проведя ночь в медучреждении, монарх вернулась в Виндзорский замок в обеденное время и «остается в хорошем настроении».

Читайте также

Корона нажмет на права

В своей тронной речи королева по традиции рассказала, чем займется правительство в ближайшее время. Не всем эти планы понравились

Елизавета II — самый долго правящий из ныне здравствующих монархов мира. На сегодняшний день она является старейшим из действующих глав государств. В следующем году королева отпразднует 70 лет со дня восшествия на престол: эту дату называют платиновым юбилеем.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow