НовостиОбщество

Суд отправил в СИЗО еще двух обвиняемых по делу о смерти жителей Свердловской области, отравившихся метанолом

Чкаловский районный суд Екатеринбурга арестовал до 15 декабря Армена Аветисяна и Анара Айвазова, обвиняемых по делу о смерти 24 жителей Свердловской области, отравившихся метиловым спиртом. Об этом сообщает «Коммерсант».

Анар Айвазов. Фото: Znak Екатеринбург

Анар Айвазов. Фото: Znak Екатеринбург

Ранее суд отправил в СИЗО на два месяца их подельника Надира Мамедова. По версии следствия, он вместе с Аветисяном торговал алкоголем с метанолом на рынке «Ботанический» в Екатеринбурге с 7 по 14 октября.

Аветисян заявил, что купил жидкость с метиловым спиртом у Айвазова. Эту версию подтвердили несколько свидетелей. Айвазов, в свою очередь, рассказал, что с Мамедовым не знаком, а Аветисяна в последний раз видел три года назад. Никто из обвиняемых не признал вину.

Читайте также

«Ботанический» ад

Два года борцы с суррогатным алкоголем в Екатеринбурге били во все колокола, но правоохранители ждали трупов

Против обвиняемых возбуждено уголовное дело о сбыте товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц (ч. 3 ст. 238 УК РФ).

Из-за употребления алкоголя с содержанием метилового спирта в Свердловской области умерли 24 человека.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow