НовостиКультура

Против фронтмена группы «Ляпис Трубецкой» Михалка возбудили уголовное дело из-за нападения на зрителя в Полтаве

Полиция возбудила уголовное дело о хулиганстве после нападения экс-фронтмена группы «Ляпис Трубецкой» Сергея Михалка на одного из зрителей во время концерта в Полтаве. Об этом «Сегодня.ua» рассказал спикер полиции Полтавской области Юрий Сулаев.

«Открыто и расследуется уголовное производство по статье "Хулиганство". Если будет установлена вина участника инцидента, музыканта, то ему грозит штраф от 8500 гривен либо ограничение свободы до пяти лет», — сообщил он.

Инцидент произошел накануне во время концерта группы «Ляпис-98», когда на сцену, где Михалок выступал с песнями распавшейся группы «Ляпис Трубецкой», поднялся зритель.

Михалок потребовал от мужчины, которые, вероятно, решил покритиковать артиста, показать ему свой билет. После этого музыкант в нецензурной форме предупредил, что собеседнику придется нести ответственность за свои слова, схватил его за куртку и ударил головой в лицо. Зритель упал.

Свое поведение Михалок решил объяснить другим зрителям. «Мне пришлось ему быка зарядить, потому что если ты не готов что-то публике показать, то **** [не стоит] на сцену лезть со своей балалайкой», — сообщил он.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow