НовостиОбщество

В Беларуси главреда газеты «Новый час» доставили на допрос в СК. У ее заместителя прошел обыск

В Беларуси главного редактора газеты «Новый час» Оксану Колб доставили на допрос в Следственный комитет. Об этом издание сообщило в своем телеграм-канале.

«Новый час» заявил, что Колб и ее заместитель Сергей Пульша, вероятно, были задержаны. У коллег журналистов нет подтверждения этой информации, но они «подозревают худшее». Утром 20 октября журналисты перестали выходить на связь. Родственники главреда сообщили, что ее доставили на допрос в СК.

Белорусская ассоциация журналистов заявила, что поступили сообщения о задержании в бизнес-центре «Парус» в Минске, где находится офис издания «Новый час». По их данным, у Пульши дома прошел обыск, а затем он вместе с силовиками поехал в редакцию. Позднее БАЖ сообщил, что с заместителем главреда провели следственные действия и отпустили домой.

Читайте также

Зачистка

Один день из жизни прессы: атака на газету «Наша Ніва», шестеро арестованных по трем уголовным делам, блокировка двух сайтов. Репрессии продолжаются прямо сейчас

19 октября силовики провели обыск дома у фотокорреспондента «Нового часа» Дмитрия Дмитриева. Его не задерживали, но конфисковали всю технику. По данным «Медиазона.Беларусь», обыск связан с делом об угрозах в адрес заместителя начальника РУВД Советского района Минска.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow