НовостиОбщество

Скончался ведущий телеканала «Дождь» Дмитрий Казнин

Умер ведущий телеканала «Дождь»* Дмитрий Казнин. Об этом сообщает сам телеканал. Казнину было 47 лет.

Скрин: эфир телеканала «Дождь»

Скрин: эфир телеканала «Дождь»

Журналист умер в больнице. В 2015 году ему диагностировали рак, он прошел несколько курсов химиотерапии и операций, лечился в Германии. Средства на его лечение собирали в том числе среди зрителей «Дождя».

«У него была очень тяжелая ситуация. Когда поставили первый диагноз, говорили, что не очень много надежд. Но шесть лет Дима с этим боролся. Как-то морально, мне кажется, он его победил, не пускал в себя эту болезнь. Он делал регулярные химии, у него было много операций, но внутренне он не пускал в себя эту болячку», — рассказала гендиректор телеканала Наталья Синдеева.

Казнин заканчивал эфиры «Дождя» словами «ведите себя плохо», отметил журналист телеканала Василий Полонский. «Ты был такой хороший, светлый человек и классный журналист. Вечная память», — добавил Полонский.

Дмитрий Казнин также работал на радиостанциях «Сити FM» и «Москва FM». На «Дожде» он был одним из тех, кто работал с самого основания канала.

*Внесено Минюстом в список СМИ, выполняющих функцию иностранного агента

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow