НовостиОбщество

Против парня с девушкой, сделавших фото с имитацией орального секса на фоне храма Василия Блаженного, возбудили уголовное дело

В отношении блогера из Таджикистана Руслана Бобиева и его подруги Анастасии Чистовой, сделавших фотографию с имитацией орального секса на фоне храма Василия Блаженного, возбудили уголовное дело об оскорблении чувств верующих. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Тверского районного суда Москвы.

Суд рассмотрит дело 28 октября.

В начале месяца ТАСС со ссылкой на источник сообщал, что московские следователи возбудили уголовное дело против Бобиева и Чистовой по статье о публичных действиях, выражающих явное неуважение к обществу и совершенных в целях оскорбления религиозных чувств верующих (ч. 1 ст. 148 УК). Эта статья предусматривает до года лишения свободы.

Ранее Замоскворецкий суд уже назначил блогеру и его подруге административный арест на 10 суток со штрафом в размере 5 тысяч рублей. Девушку признали виновной в неповиновении распоряжению сотрудника полиции (ч. 1 ст. 19.3 КоАП), а блогера — в нарушении правил въезда или режима пребывания в РФ иностранцами. Его суд решил выдворить за пределы страны.

Фото из соцсетей

Фото из соцсетей

В конце сентября Бобиев опубликовал в социальных сетях фотографию, на котором девушка в куртке с надписью «полиция» имитирует оральный секс на фоне храма Василия Блаженного. РИА Новости пишут, что молодой человек «извинился за свой поступок».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow