НовостиОбщество

Прокуратура попросила отправить в СИЗО ректора Шанинки Сергея Зуева

Прокуратура обжаловала решение Тверского районного суда Москвы, который отправил под домашний арест ректора Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинки) Сергея Зуева. Как заявили «Новой газете» в пресс-службе суда, прокуратура в апелляции потребовала отправить Зуева в СИЗО.

Читайте также

«Это не тот человек и не та ситуация»

Задержание в больнице, ночь в ИВС и домашний арест: за что силовики преследуют ректора Шанинки

Тверской суд Москвы 13 октября отправил ректора Шанинки под домашний арест до 7 декабря по делу о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК). Зуева задержали 11 октября в больнице, где он проходил лечение в связи с хроническим заболеванием. Его доставили на допрос, ближе к полуночи его привезли в изолятор временного содержания.

Ректор Шанинки проходит подозреваемым по делу экс-замминистра просвещения и бывшего вице-президента Сбербанка Марины Раковой о хищении более 21 млн рублей, принадлежащих «Фонду новых форм развития образования». Своей вины Зуев не признает.

Российско-британская Московская высшая школа социальных и экономических наук фигурирует в деле в качестве подрядчика. В пресс-службе вуза уточнили «Новой», что сотрудничают со следствием.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow