НовостиОбщество

«Тулунского маньяка» приговорили к 24 годам колонии за изнасилования 27 женщин и два убийства

Иркутский областной суд приговорил к 24 годам строгого режима 52-летнего жителя Тулуна Павла Шувалова, который обвинялся в изнасилованиях и убийствах. Об этом сообщает пресс-служба суда.

На своих жертв он нападал по одному и тому же сценарию: подходил сзади, угрожал женщинам ножом и отводил их в безлюдные места. Среди потерпевших, отмечают «Сибирь.Реалии»*, были и несовершеннолетние.

«Каждый раз он запугивал жертву, чтобы она не пошла сразу в милицию — паспорт забирал у многих, либо демонстративно смотрел данные паспорта, где она проживает. Им говорил: "Я знаю, где ты живешь. Если пойдешь в милицию, я тебя все равно найду и убью" Пугал он их этим ножом и не только пугал: у девушек оставались мелкие телесные повреждения, порезы, проколы», — рассказывал изданию оперуполномоченный Артем Дубынин, входивший в состав группы, задержавшей Шувалова.

В ходе следствия, отмечает «Интерфакс», злоумышленник признался, что изнасиловал 27 женщин, двух из которых убил.

Читайте также

Полиция против милиции

Дело «ангарского маньяка»

Дела о нападениях в Тулуне оставались нераскрытыми в течение 30 лет: в ходе расследования правоохранители изучили биологические образцы более 15 тысяч человек, прежде чем генетический профиль одного из них совпал с ДНК нападавшего. «Тулунского маньяка» задержали только в январе 2019 года.

*внесено Минюстом в реестр СМИ, выполняющих функцию «иностранного агента»


shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow