НовостиОбщество

Скандинавские авиалинии отменили обязательное ношение масок на внутренних рейсах

Четыре скандинавские авиалинии — SAS, Norwegian, Widerøe и Flyr —отменили правило обязательного ношения масок на всех маршрутах между Данией, Норвегией и Швецией. Об этом сообщает Forbes.

«Важно отметить, что те, кто все же хотят носить маски, потому что переживают из-за инфекции или заботятся о других, могут продолжать так делать», — уточнил представитель авиакомпании Norwegian.

Решение об отмене обязательного ношения масок на борту обосновано стабилизацией распространения коронавируса на территории скандинавских стран.

По состоянию на 15 октября в Дании вакцинировано 75% населения. Средний прирост заболевших за последние семь дней составил там 679 человек в сутки. В Норвегии за минувшую неделю в среднем коронавирусом заражался 391 человек в день. Более 86% населения получили обе дозы вакцины. В Швеции в день заболевает в среднем 587 человек, 66% населения привились от коронавируса.

Во всех континентальных скандинавских странах уже сняты противоэпидемические ограничения.

Читайте также

Коронавирус теперь не угроза для общества

Рецепт скандинавских стран — активная вакцинация и доверие к правительству

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow