НовостиОбщество

Впервые с начала пандемии в России выявили более 34 тысяч новых случаев заражения COVID-19 за сутки

В России выявили 34 303 новых случая заражения коронавирусом за сутки, сообщает московский оперштаб по борьбе с инфекцией. Это новый максимум за все время пандемии. Предыдущий рекорд был установлен накануне, 16 октября — тогда за день зафиксировали 33 208 новых случаев заражения коронавирусом.

В Москве коронавирус выявили у 6740 пациентов, это на 109 больше, чем днем ранее. В Петербурге выявили 3323 (+691) новых пациентов с коронавирусом, в Подмосковье — 2759. Далее в списке регионов РФ с наибольшим приростом случаев COVID-19 за сутки следуют Самарская (896) и Нижегородская (711) области. Общее количество заболевших с начала пандемии в России достигло 7 992 687.

За сутки в России скончались 997 человек с коронавирусом. Общее число летальных случаев от COVID-19 в стране достигло 223 312.

Читайте также

Коронавирус теперь не угроза для общества

Рецепт скандинавских стран — активная вакцинация и доверие к правительству

В Москве, Петербурге и Перми появятся специальные роботы для проверки QR-кодов привитых от коронавируса и переболевших им граждан. Они будут интегрированы с сервисом «Госуслуг» и получат возможность сверять QR-код и документ, удостоверяющий личность. В Москве и Петербурге на данный момент не введена система QR-кодов для посещения общественных мест, а в Пермском крае коды необходимы, чтобы посещать культурные и массовые мероприятия.

Накануне портал стопкоронавирус.рф начал показывать число вакцинированных в России и показатель коллективного иммунитета жителей страны. На сегодняшний день более 47 млн человек полностью привиты от коронавируса, коллективный иммунитет составляет 45%.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow