НовостиОбщество

Суд в Москве взыскал более 4,2 млн рублей в пользу гематолога Мисюриной, обвинявшейся в смерти пациента

Черемушкинский районный суд Москвы постановил выплатить гематологу Елене Мисюриной, которую обвиняли в смерти пациента после биопсии костного мозга, более 4,2 млн рублей. Об этом сообщается в телеграм-канале пресс-служб московских судов.

Фото: Сергей Ведяшкин / Агентство «Москва»

Фото: Сергей Ведяшкин / Агентство «Москва»

Деньги в пользу Мисюриной решили взыскать «в счет возмещения имущественного вреда, причиненного в результате уголовного преследования». В суде отметили, что иск гематолога был удовлетворен частично.

Читайте также

Кого лечит

Дело Елены Мисюриной вызвало большой резонанс

Приговор Мисюриной отменяли дважды: в 2018 году, после чего в 2020-м дело было направлено на новое рассмотрение, а также в 2021-м.

Гематолога обвиняли в том, что в 2013 году она допустила ошибку при проведении биопсии костного мозга пациенту, который после этого скончался. Дело Мисюриной вызвало широкий общественный резонанс. В январе 2018 года более 70 тысяч человек подписали петицию в защиту врача с требованием пересмотра дела. В феврале 2018 года Мисюрину отпустили из СИЗО под подписку о невыезде.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow