НовостиОбщество

Пять человек погибли и двое получили ранения в результате атаки человека с луком в норвежском Конгсберге

Пять человек погибли и двое получили ранения в результате атаки в норвежском Конгсберге, которую накануне совершил человек, вооруженный луком и стрелами. Об этом сообщает NRK со ссылкой на полицию.

«К сожалению, мы можем подтвердить, что есть пять убитых и двое раненых. Один из пострадавших — полицейский, который в свободное время находился в магазине. Сейчас он находится в больнице вместе с другим раненым», — заявил глава юго-восточного полицейского округа Эйвинд Ос.

По словам Оса, нападавший действовал в одиночку. Пока рано говорить о мотивах подозреваемого, добавил он.

Нападавшим оказался 30-летний гражданин Дании, проживающий в Норвегии. «Он сотрудничает с полицией и подробно рассказывает об инциденте», — рассказал адвокат Фредрик Нойманн.

Как сообщает NRK со ссылкой на полицию, нападавший мог использовать другое оружие, помимо лука и стрел. В полиции заявили, что не будут раскрывать данные о том, что это было за оружие, из-за продолжающегося следствия.

Атака произошла 13 октября. Сообщения о подозрительном мужчине полиция получила в 18:13 по местному времени (19:13 мск). На месте работала полиция и бригады скорой помощи, большая территория в городе была оцеплена.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow