НовостиОбщество

Чемпион Краснодарского края по пауэрлифтингу рассказал, что полицейские избили его ради признания в краже

19-летний чемпион Краснодарского края по пауэрлифтингу Алексей Динисенко рассказал, что его избили сотрудники полиции Тбилисского района, потребовав от него признаться в краже. Об этом сообщает «Комитет против пыток».

По словам Динисенко, трое оперативников 4 октября забрали его из дома в отделение. Мать спортсмена Наталья в то время, когда он там был, звонила на «телефон доверия», по которому оперативник каждый час перезванивал ей и говорил, что с ее сыном все хорошо.

«Меня начали бить все по очереди. Насколько я смог увидеть, на руке одного из сотрудников было обмотано полотенце, он меня бил этой рукой в живот два раза, несколько раз по голове, попал в лоб, и левое ухо. Мне было больно, я кричал от боли», — рассказал при этом Динисенко.

Он вернулся домой после полуночи. По словам молодого человека, он не мог заснуть, так как ему было плохо. На следующий день полицейский позвонил Динисенко, но не смог дозвониться, после чего приехал к нему домой и потребовал от него явиться к следователю. Позже у спортсмена ухудшилось самочувствие, началась рвота.

Впоследствии Динисенко госпитализировали в Тбилисскую районную больницу. Врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушиб мягких тканей спины. Он до сих пор находится в больнице. Правозащитники потребовали возбудить уголовное дело в связи с произошедшим.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow