НовостиОбщество

Роскомнадзор потребовал от Twitch предоставить полную информацию об утечке данных пользователей

Роскомнадзор потребовал от видеостримингового сервиса Twitch предоставить полную информацию об утечке данных пользователей. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителя надзорного ведомства.

«Ситуация, когда личные данные пользователей оказываются в свободном доступе, неприемлема. На сегодняшний день жалоб от российских граждан по факту утечки персональных данных пользователей указанного интернет-сервиса в Роскомнадзор не поступало», — пояснил он.

В частности, Роскомнадзор потребовал предоставить данные о скомпрометированном объеме личной информации россиян. На подготовку отчета Twitch дали 30 дней.

Крупная утечка данных пользователей сервиса Twitch, который пользуется популярностью у любителей компьютерных игр, произошла в начале месяца. 6 октября анонимный пользователь популярного у хакеров сайта 4chan опубликовал конфиденциальную информацию. В Twitch сообщили, что пока не могут «точно определить масштаб проблемы», но заверили, что нет никаких признаков того, что данные учетных записей были скомпрометированы».

Видеостриминговый сервис Twitch специализируется на трансляциях киберспортивных турниров и геймплея. Он появился в 2011 году и принадлежит компании Amazon.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow