НовостиОбщество

Что произошло за ночь 11 октября. Коротко

  • Власти Приморья объявили об обязательной вакцинации некоторых категорий граждан на фоне «напряженной» эпидемиологической ситуации. «В рамках прививочной кампании планировалось привить 901 756 человек, привито 426 892, план выполнен на 47,3%», — констатировала главный санитарный врач региона Татьяна Детковская.
  • В Новосибирске правоохранители задержали 14 сторонников криминального движения АУЕ * («Арестантский уклад един»). Их заподозрили в нападении на фанатов аниме. По версии следствия, подозреваемые, возраст которых от 15 до 20 лет, распылили в сторону поклонников японского кинематографа перцовые баллончики и забросали их палками. Силовики также изъяли у задержанных бейсбольные биты, охотничьи ножи и наклейки с нацистской атрибутикой.
  • МВД Украины представило две основные версии смерти 33-летнего депутата Рады Антона Полякова. В его крови нашли метадон. «Либо был преступный характер смерти, либо нет. Либо он сам употребил препарат, который, возможно, стал причиной смерти, или его отравили. Иного не может быть», — рассказал директор департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко (цитата по «Интерфаксу»).
  • Сборная Франции по футболу обыграла Испанию в финале Лиги наций УЕФА. Встреча, прошедшая в Милане, завершилась со счетом 2:1. Счет в игре на 64-й минуте открыл испанец Микель Оярсабаль, после чего его сравнял Карим Бензема. Победный гол французов на 80-й минуте забил Килиан Мбаппе.

* признано в России экстремистским и запрещено

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow