НовостиОбщество

72-летнего ставропольского адвоката, обвиняемого в хранении наркотиков, отпустили под подписку о невыезде

Кассационный суд постановил отпустить из СИЗО в Грозном 72-летнего ставропольского адвоката Сергея Маракова, обвиняемого в хранении наркотиков. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава «Агоры» Павел Чиков.

Маракова отпустили из изолятора под подписку о невыезде. Свою вину по делу он не признает.

Ставропольского защитника по делу о хранении наркотиков в крупном размере без цели сбыта (ч. 2 ст. 228 УК) задержали в середине декабря прошлого года на выходе из спецприемника, где он отбывал административный арест по делу о мелком хулиганстве (ст. 20.1 КоАП) — защитника тогда признали виновным в том, что он употреблял «нецензурную брань в общественном месте».

Поводом для дела о наркотиках стало то, что следствие заявило, что нашло у адвоката пакет с коноплей. Сам защитник сообщил, что 8 декабря без объяснения причин его задержали люди в штатском у подъезда собственного дома, а в отделении полицейские «засунули ему под одежду пакет с наркотиками и угрозами вынудили признаться в приобретении запрещенного вещества». Мараков убежден, что его преследование связано с работой в Чечне.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow