НовостиПолитика

Президент Чехии Милош Земан попал в реанимацию. Накануне поддерживаемое им движение премьера Бабиша проиграло на выборах

Президента Чехии Милоша Земана госпитализировали из-за осложнений, связанных с его хроническим заболеванием. Об этом таблоиду Blesk рассказал лечащий врач Земана Мирослав Заворал.

«Мы знаем точный диагноз, таким образом, мы можем проводить необходимое лечение. На данный момент пациент находится в реанимации под контролем специалистов», — сказал врач, добавив, что пациент поступил в больницу около 13 часов.

Заворал отметил, что не может назвать диагноз президента, так как не получил на это его согласия.

Незадолго до госпитализации Земан встретился с премьером страны Андреем Бабишем, чье правоцентристское политическое движение АНО («Акция недовольных граждан») проиграло коалиции «Вместе» на прошедших накануне выборах парламентских выборах. «Вместе» получила 27,8% голосов, АНО — 27,1%.

Перед выборами Земан поддерживал Бабиша, а также говорил, что поручит формирование правительства председателю наиболее успешной партии, а не коалиции.

Читайте также

На парламентских выборах в Чехии оппозиционная коалиция обошла партию премьера Бабиша

В сентябре 77-летний Земан провел восемь ночей в госпитале из-за обезвоживания и легкого истощения. Политик болен диабетом и передвигается в инвалидном кресле из-за болезни ног.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow