НовостиОбщество

Две женщины погибли в лобовом столкновении Mercedes и Volkswagen под Сочи. В ДТП также пострадали Ксения Собчак и ее ассистентка

Две женщины погибли в результате лобового столкновения Mercedes и Volkswagen под Сочи. В одном из автомобилей оказалась журналистка Ксения Собчак, она рассказала подробности о ДТП в своем телеграм-канале.

«Я в ужасе и шоке от того, что погибли люди будем связываться с родными. […] Я была в машине. Машина не моя, как и водитель. Я не подгоняла водителя , конечно же. Никто из нас не подгонял. Во время поездки я общалась по работе в зуме и есть запись того, как я это делаю. Это было конкретное личное решение водителя, это правда. У меня сотрясение мозга. У ассистентки тоже», — написала она.

Ранее «Интерфакс» со ссылкой на источник сообщил, что авария произошла на трассе между Адлером и Красной Поляной вечером 9 октября. Во время обгона автомобиль Mercedes S500, в котором была Собчак, выехал на встречную полосу и столкнулся с Volkswagen. Девушка-водитель Volkswagen погибла на месте, еще одна скончалась в больнице. Третий пассажир пострадал и находится в тяжелом состоянии.

По факту аварии на трассе «Адлер — Альпика Сервис» уже возбудили уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности гибель человека (часть 3 статьи 264 УК).

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow