НовостиОбщество

В Хабаровском крае возбудили дело об избиении срочника сослуживцами

Военная прокуратура возбудила дело после публикации видео с избиением военнослужащего солдатами в казарме в Хабаровском крае. Об этом сообщил «Российской газете» военный прокурор Восточного военного округа Сергей Заряев.

Дело возбудили по двум статьям: о вымогательстве (ч. 2 ст. 163 УК) и неуставных отношениях (ч. 2 ст. 335 УК). В прокуратуре заявили, что на попавшем с интернет видео показан только единичный случай избиения военнослужащего, на самом деле это стало происходить с сентября. На опубликованном ролике, как говорится в сообщении, в избиении солдата участвуют двое военнослужащих: один из Дагестана, другой — из Кабардино-Балкарии. Военная прокуратура ходатайствовала об их аресте.

В прокуратуре отметили, что события происходили в военной части 46102 хабаровского города Бикин. Срочники Исмаил Магомедов и Шамиль Торочоков, а также контрактник Ринат Гашимов били срочника Ислама Алиева. Они требовали от него iPhone 10 и 20 тысяч рублей.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow