НовостиПолитика

МИД России потребовал снять с троих сотрудников посольства США дипломатический иммунитет. Им вменяют в вину кражу рюкзака

МИД России направил в посольство США ноту, попросив снять дипломатический иммунитет с трех сотрудников дипмиссии для привлечения их к уголовной ответственности. Об этом сообщили ТАСС в российском внешнеполитическом ведомстве.

Там заявили, что иммунитет с дипломатов просят снять «в связи с определением их в качестве подозреваемых в совершении кражи личных вещей у российского гражданина». «В случае отказа от снятия иммунитета указанные лица должны незамедлительно покинуть территорию России», — добавили в МИДе.

Другие детали российское министерство не привело. В посольстве США на ноту пока не отреагировали.

Читайте также

«Других партнеров у нас нет»

Что делал, с кем встречался и что говорил министр Лавров в Нью-Йорке

Ранее в столичном управлении МВД сообщали, что трое административно-технических сотрудника посольства США в Москве в возрасте от 21 года до 26 лет украли рюкзак у мужчины в баре в Москве. Ущерб оценили в 15 тысяч рублей.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow