НовостиОбщество

РИА Новости: военных, отправивших почетный караул на свадьбу Романовых, привлекли к дисциплинарной ответственности

Министр обороны РФ Сергей Шойгу привлек к дисциплинарной ответственности должностных лиц Западного военного округа, отправивших военнослужащих на церемонию венчания потомка династии Романовых. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Министерстве обороны.

Фото: EPA-EFE


Фото: EPA-EFE

Источник издания отметил, что было проведено служебное разбирательство. Оно выявило, что отдельные должностные лица нарушили регламент привлечения роты почетного караула к мероприятиям. Эта возможность предусмотрена нормативными правовыми актами ведомства.

Ранее в СМИ появилась информация о проведении служебного расследования в связи с участием роты почетного караула в церемонии венчания Романовых в Санкт-Петербурге. «Новая газета» направляла запрос в пресс-службу Западного военного округа о подтверждении этих данных, но ответа не получила.

1 октября в Исаакиевском соборе Санкт-Петербурга состоялось венчание дочери итальянского дипломата Ребекки Беттарини (ее называют потомственной дворянкой) и бывшего сотрудника Европарламента Георгия Романова. На торжество собрались представители почти 20 монарших династий.

Читайте также

Калашный обряд

Наследник дома Романовых обвенчался в Исаакиевском соборе. Фото и видео

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow