ФильмКультура

Как убили Анну

Фильм «Новой газеты» к 15-й годовщине убийства Анны Политковской. В этот день заказчики преступления могут уйти от ответственности уже официально

Этот материал вышел в номере № 112 от 6 октября 2021
Читать
Обновлено 2022

Уже после того как в 2021 году фильм-расследование был представлен аудитории, российские власти объявили упоминаемые здесь «Важные истории» нежелательной организацией.

Спустя 15 лет после убийства нашего журналиста истекает срок давности преступления. Продлить его по закону может лишь суд. В противном случае заказчики остаются без наказания.

7 октября в четверг мы представляем документальный фильм, в котором впервые рассказываем историю нашего собственного расследования убийства Анны Политковской. Какова роль МВД и ФСБ в убийстве нашего журналиста? Почему власти делали все, чтобы увести следствие по ложному следу в поиске заказчика? Мы впервые расскажем о тайном свидетеле «Новой газеты», благодаря которому следствие смогло раскрыть банду убийц и организаторов, но по политическим причинам не решилось идти дальше.

Смотрите документальный фильм 7 октября на YouTube-канале «Новой газеты».

Читайте также

Заказчик известен. Ему просто выдали индульгенцию

Долгие годы создавались все условия для того, чтобы главные виновники ушли от наказания. Текст 2021 года

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow